Решите систему уравнений. x-y=1 x^2+y^2=4-2xy

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:26
    0
    X=y+1

    y²+2y+1+y²-4+2y²+2y=0

    4y²+4y-3=0

    D=16+48=64

    y1 = (-4-8) / 8=-1,5⇒x1=-1,5+1=-0,5

    y2 = (-4+8) / 8=0,5⇒x2=0,5+1=1,5

    (-0,5; -1,5) U (1,5; 0,5)