Найти значение выражения x^2+2xy-3y^2 деленное на x^2-xy, если известно что x/y = 3/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:52
    0
    Это выражение равно (х^2-2xy+y^2) + (4xy-4y^2) деленное на х (х-у) = (x-y) ^2+4y (x-y) деленное на x (x-y) = (x-y) (x-y+4y) деленное на x (x-y) = x+3y деленное на х = х/х + 3 у/х = 1+3*у/х = 1+3*2/3=1+2=3