Упростите выражение

2√32+√2-√50

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:55
    0
    2 * корень из 16*2 + корень из 2 - корень из 25*2

    выносим из-под корня

    2*4 * корень из 2 + корень из 2 - 5 * корень из 2

    = 4*корень из 2
  2. 14 июня, 10:30
    0
    2√32+√2-√50 = 2√16*2 + √2 - √25*2 = 2*4√2 + √2 - 5√2 = 8 √2 + √2 - 5√2 = 4√2