На маршруте работают 7 зеленых, 8 серых и 5 белых автобусов. нийди вероятность того что автобус подъехавший к остановке окажется серым

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:59
    0
    Сначала все автобусы складываем:

    7+8+5=20

    И теперь 8 серых автобусов делим на сумму всех автобусов:

    8/20=0,4
  2. 24 августа, 03:42
    0
    Всего автобусов - 20

    Вероятность-это отношение благоприятных исходов ко всем вероятным.

    Вероятность - 8/20=4/10=0,4

    Ответ: 0,4