На маршруте работают 20 автобусов, из них 9 белых, 6 зеленых, остальные-серые. Найдите вероятность того, что автобус, подъехавший к остановке, окажется серым

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:30
    0
    9+6=15 (это белые и зеленые автобусы)

    20-15=5 (это количество серых автобусов)

    5/20, сокращаем на 5 получаем 1/4-вероятность того, что к остановке подъедет серый автобус