Выполните умножение и приведите подобные члены

(c-1) (4+c)

(3x-y) (5y+2x)

Разложите на множители

30p+25p²

2 (m+3) - m (m+3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:28
    0
    (с-1) (4+с) = 4 с+с^2-4-с=с^2+3 с-4 (3 х-у) (5 у+2 х) = 15 ху+6 х^2-5 у^2-2 ху=6 х^2+13 ху-5 у^2 30 р+25 р^2=5 р (6+5 р) 2 (m+3) - m (m+3) = (m+3) (2-m)