Решите уравнение: 8 (1,8-0,3y) (2y+9) = 0

(5y+4) (1,1y-3.3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:05
    0
    (8•1,8-8•3 у) (2 у+9) = 0

    (14,4-24 у) (2 у+9) = 0

    14,4-24 у=0

    24 у=14,4

    У = 0,6

    2 у+9=0

    2 у=-9

    У=-4,5

    (5 у+4) (1,1 у-3,3) = 0

    5 у+4=0

    у=-0,8

    1,1 у-3,3=0

    У=3