Помогите с заданием:

Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции

y = cos 3x в точке x0 = π/6

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:18
    0
    K=f' (x0)

    f' (x) = - 3sin3x

    f' (π/6) = - 3sinπ/2=-3*1=-3

    k=-3