X²+x-56=0

решение 8 класса

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:04
    0
    Х²+х-56=0 a=1 b=1 c=-56

    По теореме Виета

    х1+х2=-b x1+x2=-1

    x1*x2=c x1*x2=56

    x1=-8

    x2=7

    Если через дискриминант:

    D=b²-4ac=1+224=225=15²

    x1 = (-1+15) / 2=7

    x2 = (-1-15) / 2=-8