Решите уравнение!

sin (x + П/6) + cos (x + П/6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:34
    +1
    Sin (x+π/6) + cos (x+π/6) = 0 |:cos (x+π/6)

    tg (x+π/6) = - 1

    x+π/6=-π/4 + πn, n ∈ Z

    x=-5π/12 + πn, n ∈ Z