Помогите решить уравнение : (1,8-0,3y) (2y + 9) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:09
    0
    (1,8-0,3y) (2y + 9) = 0

    1,8-0,3y=0 или 2y + 9=0

    -0.3y = - 1.8

    y=-1.8: (-0.3) 2y=-9

    y=6 y=-9:2

    y=-4,5

    Ответ - 4,5; 6
  2. 9 декабря, 12:32
    0
    (1,8-0,3 у) (2 у+9) = 0

    1,8-0,3 у=0 или 2 у+9=0

    -0,3 у=-1,8 2 у=0-9

    у=-1,8: (-0,3) у=-9:2

    у=6 у=-4,5

    Ответ:-4,5 и 6