найдите корень уравнения 4^x-1=1

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:32
    0
    Если едина не в показателе степени, то

    4^x - 1 = 1

    4^x = 2

    2^2x = 2^1

    2x = 1

    x = 0,5

    либо

    4^ (x - 1) = 1

    4^ (x - 1) = 4^0

    x - 1 = 0

    x = 1