Найьу сумму девяти членов арифметической прогресии если a3=9 a7=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:34
    0
    D = (a7-a3) / 4=-2

    a1=a3-2d=-1

    s9=45 (там по формуле суммы)