Сколько километров (S) можно проехать за 45 минут, если ехать со скоростью v км/ч? Вычеслите при v=80, v=20, v=100.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:54
    0
    45 мин=3/4 часа;

    S=v•t;

    S=80•3/4=60 (км)

    S=20•3/4=15 (км)

    S=100•3/4=75 (км)