Найти все корни уравнения z^3-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:43
    0
    Z^3-8=0

    z^3=8=2^3 * (1) = 2^3*e^ (i * (2*pi*k))

    z=2*e^ (i * (2*pi*k) / 3)

    z1=2*e^ (i*0) = 2 * (1) = 2

    z2=2*e^ (i * (2*pi) / 3) = 2 * (-1/2 + i*корень (3) / 2) = - 1 + i*корень (3)

    z3=2*e^ (i * (4*pi) / 3) = 2 * (-1/2 - i*корень (3) / 2) = - 1 - i*корень (3)