При каком значении переменной (х) равны дроби 3 / (2^x-2) и 2 / (2^x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:04
    0
    3 / (2^x-2) = 2 / (2^x-4)

    преобразуем в 3 * (2^x-4) = 2 * (2^x-2)

    3*2^x-12 = 2*2^x-4

    3*2^x - 2*2^x=-4+12

    2^x=8

    x=3