1) Найдите значение выражения:

-17,5*3/5+19,98: (-5 2/5)

2) упростите:

3a+17

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:01
    0
    1) - 17,5*3/5 = - 17,5*0,6 = - 10,5

    2) 19,98: (-5 2/5) = 19,98: (-5,4) = - 3,7

    3) - 10,5 + (-3,7) = - 14,2

    2) не упрощается, так и останется: 3 а+17