Очень нужна помощь! найдите точки экстремума и определите их характер у=х^3+3 х^2+4

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:43
    0
    у=х^3+3 х^2+4

    у '=3 х^2+6 х

    3 х^2+6 х=0

    3 х (x+6) = 0

    3x=0 или x+6=0

    x=0 х = - 6

    Проверяем промежутки

    (- бесконечность; - 6) (-6; 0) (0; + бесконечность)

    Производная на

    (- бесконечность; - 6) "+" функция растёт

    (-6; 0) "-" функция убывает

    (0; + бесконечность) "+" функция растёт