Найдите корни уравнений на (п/2; п]

Sin (3 п/2 + 5 х) = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:07
    0
    Sin (3π/2+5x) = 1/2

    cos5x=1/2

    5x = + - arccos1/2+2πk, k∈Z

    5x=+-π/3+2πk, k∈Z

    x=+-π/15+2πk/5, k∈Z