Решите систему уравнения: 2 х-y=-1

y^2-4x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:38
    -2
    Y=2x+1

    (2x+1) (2x+1) - 4x-2=0

    4x*x+4x+1-4x-2=0

    4x*x+1-2=0

    4x*x=1

    x*x=1/4

    x=0,5; x=-0,5

    y=2*0,5+1 y=2 * (-0,5) + 1

    y=2 y=0