Сергей собрал в 3 раз больше грибов, чем Юра, и на 54 гриба больше, чем Даша. Сколько грибов собрала Даша, если все вместе собрали 366 грибов

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:23
    0
    1) х грибов собрал Юра

    3 х грибов собрал Сережа

    3 х - 54 грибов собрала Даша

    х + 3 х+3 х-54=366

    7 х=366+54

    7 х=420

    х=60

    60 грибов собрал Юра

    2) 60*3=180 грибов собрал Сережа

    3) 180+60=240 грибов собрали Юра и Сережа вместе

    4) 366-240=126 грибов собрала Даша