Задай формулой функцию график который параллелен y=6-11xи

проходит через точку P (-3; 25)

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:03
    0
    Y=kx+b - общее уравнение линейной функции

    Параллельные прямые имеют один и тот же угловой коэф-т⇒k=-11

    y=-11x+b

    Теперь нужно найти b.

    Прямая проходит через точку P. Это значит, что ее координаты удовлетворяют уравнению прямой:

    y=25; x=-3⇒25=-11 * (-3) + b⇒b=25-33=-8⇒

    y=-11x-8 - искомое уравнение прямой