Имеющихся на складе материалов хватит для работы первого цеха на 30 дней или второго цеха на 42 дня. Хватит ли имеющихся на складе материалов для работы двух цехов в течение 18 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:38
    0
    За 1 день расходуется 1/30 материала первым цехом и 1/42 - вторым за день. Сложим величины: 1/30+1/42=12/210=17.5 - получили кол-во дней, в течение которых хватит материалов для работы двух цехов. 17,5<18, значит имеющихся материалов на складе не хватит. как то так. если будут ошибки пишите. Ответ: нет.