Имеющихся материалов хватит для бесперебойной работы первого цеха на 30 дней или второго цеха на 42 дня. Хватит ли этих материалов для бесперебойной работы двух цехов в течении 18 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:37
    0
    30x=42y Самое меньшее кратное - 210 210:42=y=5 всмысле y=5 а x=7 Это как работоспособность а 18x+18y = 90+146=236 Ответ: Может так как 236>210