прошу помогите х^4-29 х^2+100=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:49
    0
    х^4-29 х^2+100=0

    x^4-4x^2-25x^2-100=0

    x^2 (x^2-4) - 25 (x^2-4) = 0

    (x^2-25) (x^2-4) = 0

    (x-5) (x+5) (x-2) (x+2) = 0

    x=±5 или x=±2