Решить уравнения log½ (2x-1) - log½16=5

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:53
    0
    log (2x-1) / 16=5 ODЗ 2x-1>0

    (1/2) ^5 = (2x-1) / 16 x>1/2

    (2x-1) / 16=1/32

    2 (2x-1) = 1

    4x-2=1

    4x=3

    x=3/4