Помогите решить уравнение!

3x^2+4x-16 = (x-4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:10
    0
    3x^2+4x-16 = (x-4) ^2

    3x^2+4x-16=x^2-8x+16

    2x^2+12x-32=0

    x^2+6x-16=0

    D = 36+64=100

    x1=-6-10/2=-8

    x2=-6+10/2=2