Найдите наибольшее значение функции у=15 х - 3sinх + 5 на отрезке [-П/2; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:29
    0
    Y'=15-3cosx

    15-3cosx=0

    cosx=5

    5 не принадлежит промежутку [-1; 1]

    y (-pi/2) = 15 * (-pi/2) - 3sin (-pi/2) + 5

    y (-pi/2) = 15 * (-pi/2) + 3+5=15 * (-pi/2) + 8

    y (0) = 15*0-3sin0+5=5 наибольшее