Набор,

состоящий из чисел a,

b,

c,

заменили на набор a4

- 2b2,

b4

- 2c2,

с4

- 2 а2.

В результате

получившийся набор

совпал с исходным. Найдите числа a,

b,

c,

если их

сумма равна (- 3).

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:23
    +2
    Не уверена на 100%, но может быть так:

    Так как новый набор совпадает со старым, то сумма чисел тоже равна - 3

    a⁴-2b²+b⁴-2c²+c⁴-2a²=-3

    a⁴-2a²+1+b⁴-2b²+1+c⁴-2c²+1=0

    (a²-1) ² + (b²-1) ² + (c²-1) ²=0

    a²-1=0 b²-1=0 c²-1=0

    a=1 или a=-1 b=1 или b=-1 c=1 или с=-1

    условию а+b+с=-3 удовлетворяет только один набор a=-1 b=-1 c=-1