Найдите корень квадратного трехчлена: 10 Х^2+5 Х-5

2) - 2 Х^2+3 Х-20

3) Х^2-2 Х-4

4) 12 Х^2-12

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:53
    0
    10x^2+5x-5=0

    d=5^2-4*10 * (-5) = 225

    x1 = (-5+15) / 20=0.5

    x2 = (-5-15) / 20=-1

    -2x^2+3x-20=0

    d=3^2-4 * (-2) * (-20) = - 11 нет корней

    x^2-2x-4=0

    d = (-2) ^2-4*1 * (-4) = 20

    x 1, 2 = (2 + - 2 корня из 5) / 2

    12x^2-12=0

    12x^2=12

    x^2=1

    x=+-1