Решите уравнение x^2+5x=14

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:10
    0
    Х²+5 х-14=0

    D = 25 - 4 * (-14) = 25 + 56 = 81 = 9²

    x1 = (-5 + 9) : 2 = 2

    x2 = (-5-9) : 2 = - 7
  2. 5 августа, 00:41
    0
    x^2+5x=14

    x^2+5x-14=0

    D = b2 - 4ac

    D = 52 - 4*1 * (-14) = 81

    x1 = (-5+9) / (2*1) = 2

    x2 = (-5-9) / (2*1) = - 7