На одной полке на 15 книг больше чем в другой. всего на двух полках 53 книги. сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:53
    0
    X+x+15=53

    2x=48

    x=24

    24 - на одной полке

    24+15 = 39 на другой
  2. 3 февраля, 13:31
    0
    (53-15) / 2=19 на одной полке. 53-19=34 на другой.