Составьте уравнение касательной к графику функции ƒ (x) = 2-x-x³ в точке с абсциссой X0=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:44
    0
    Уравнение касательной y=f' (x₀) (x-x₀) + f (x₀)

    f' (x) = (2-x-x³) '=-3x^2-1

    f' (x₀) = - 3*0-1=-1

    f (x₀) = 2-0-0³=2

    Вид уравнение касательной: y=-1 (x-0) + 2=-x+2