3 х·7=42 Решить уравнение подробно

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:43
    0
    3*х*7=42

    21*х=42

    х=2

    Проверка

    3*2*7=6*7=42

    Ответ: х=2
  2. 6 марта, 12:26
    0
    3x*7=42

    3x=42:7

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    Проверка

    3*2*7=42

    42=42

    Ответ:x=2