Найдите значение выражения:

а) 12^9 / (3^8*8^6) ;

б) (16^9*5^19) / 20^20

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:04
    0
    А) (3^9*4^9) / (3^8*4^12) = 3/4^3=3/64

    б) (4^18*5^18*5) / (20^18*20^2) = (20^18*5) / (20^18*400) = 5/400