Решить систему уравнений: {3^x-3^y=6 {2*3^x+3^y=21

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:18
    0
    3^x-3^y=6

    2*3^x+3^y=21

    3^x=6+3^y

    12+2*3^y+3^y=21

    3*3^y=9

    3^y=3=3^1

    y=1

    3^x-3=6

    3^x=9=3^2

    x=2