Дана геометрическая прогрессия. q=5, а первый член прогрессии 4/5. найдите сумму первых 4 членов.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:54
    0
    Рассчитываем по формуле S4=b1 * (q^n-1) / q-1

    Получаем.

    S4=4/5*4/4 = 4/5

    ответ: 4/5