Найти корень уравнения x^2-9=0, 2x^2-3x=0, x^4-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:07
    0
    X²-9=0

    (x-3) (x+3) = 0

    x1=3 x2=-3

    2x²-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x1=0 2x-3=0

    2x=3

    x2=1,5

    x∧4-1=0

    (x²-1) (x²+1) = 0

    x²-1=0 x²+1=0

    x²=1 x²=-1

    x=+,-1 нет корней.