Sin (x/2-pi/6) + 1=0

поможете?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:28
    0
    sin (x/2-Пи/6) + 1=0

    sin (x/2-Пи/6) = - 1

    x/2+π/6=-π/2+2πn

    x/2=-π/2-π/6+2πn

    x/2=-2π/3+2πn

    x=-4π/3+4πn