Докажите, что если a^2=b^2+c^2, то

(bc-a) a - (ac-b) b-ab-c) c=-abc

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:55
    0
    a^2-b^2-c^2=0

    abc-a^2-abc-b^2-abc+c^2=-abc

    abc-abc-abc - (a^2-b^2-c^2) = - abc

    если a^2-b^2-c^2=0, то abc-abc-abc-0=-abc

    -abc=-abc