Упростите выражения ...

1) - (8m-2) + (5+m) - 7

2) 7 (у+2 в) - 2 (в-2 у)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:23
    0
    1) - (8m-2) + (5+m) - 7=-8m+2+5+m-7=-7m+7-7=-7m

    2) 7 (y+2b) - 2 (b-2y) = 7y+14b-2b+4y=11y+12b
  2. 28 ноября, 06:03
    0
    1) - (8m-2) + (5+m) - 7 = - 8m+2+5+m-7 = - 7m

    2) 7 (y+2 в) - 2 (в-2 у) = 7 у+14 в-2 в+4 у = 12 в+11 у