Найдите значение выражения 36 умножить на 6 в степени - 3 плюс 216 умножть на 6 в минус второй степени плюс 2 умноженное на 6 в минус первой степени

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:47
    -1
    36*6-³+216*6-²+2*6-¹=

    36*1/6³+216*1/6²+2*1/6¹=

    36*1/6³+216*1/6²+2*1/6¹=

    36/216+216/36+2/6=

    1/6+6+1/3=

    39/6=

    13/2=

    6,5