1+cosx=sinx+sinxcosx

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:26
    0
    1+cosx=sinx+sinxcosx

    1+cosx=sinx (1+cosx)

    1) Если 1+cosx≠1, сокращаем на (1+cosx)

    1=sinx

    x=π/2+2πk

    2) Если 1+cosx=0, то

    cosx=-1

    х=π+2πm

    Ответ: x=π/2+2πk; х=π+2πm (k, m∈Z)