Найдите значение выражения:

а^2-64/4a^2+32a при а=0,8

Буду благодарен: 3

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:17
    0
    А^2-64 / 4a^2+32a = (а-8) (а+8) / 4 а (а+8) = (а-8) / 4 а = 0.8-8 / 4*0.8 = - 7.2 / 3.2 = - 2.25