Используя теорему косинусов решите треугольник АВС если

АВ=5 см АС=7.5 см угол А=135 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:30
    0
    BC^2 = AB^2 + AC^2 - 2*AB*AC*cos (135) = 25 + 56,25 + 2*5 * (7,5) * cos (45) =

    = 81,25 + 75 * (√2/2) = 81,25 + (37,5) * √2