Решите уравнения: 2x^2+9x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:07
    0
    Д=в^2-4 ас=9^2-4*2 * (-5) = 81+40=121

    х1=-в-√д/2 а=-9-11/4=5

    х2=-в+√д/2 а=-9+11=0.5

    ответ: 5 и 0.5