Нужно решит систему методом алгебраического сложения

х+у=49

-х+у=17

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:29
    0
    {х+y=49

    +

    [-x+y=17

    2y=66

    y=33

    найдем х подставим y в 1 систему

    x+33=49

    x=16
  2. 5 ноября, 10:44
    0
    Х+у=49 / * 2

    -х+у=17 / * 2 (это все в системе)

    2 х+2 у=98

    -2 х+2 у=34 (это все в системе, перед системой поставь знак минус (-))

    4 х=64

    х=16

    16+у=49

    у=49-16

    у=33

    Ответ: (16; 33)