Помогите решить уравнения

(4x+3) - (10x+11) = 7 + (13-4x)

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:41
    0
    Раскрываем скобки:

    4 х+3-10 х-11=7+13-4 х.

    Переносим иксы в одну сторону, числа в другую:

    4 х-10 х+4 х=7+13-3+11.

    Решаем подобные слагаемые:

    -2 х=28.

    Выделяем х:

    х=28 / (-2)

    х=-14

    Ответ: х=-14.
  2. 11 сентября, 17:47
    0
    4 х+3-10 х-11=7+13-4 х,

    4 х-10+4 х=7+13-3+11,

    -2 х=28, х=-14