Помогите решить.

1) 2 х+4 (5+х) = 24

2) 4 х+5 х+3 (3+х) = 0

3) 4 (х+5) = 5 (х-2)

4) 5 (4+х) - 4 (5-2 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:29
    0
    1. 2 х+20+4 х-24=0

    6 х-4=0

    х=4:6=0.6

    2. 9 х+9+3 х=0

    12 х+9=0

    х=-9:12=-0.75

    3. 4 х+20-5 х+10=0

    -х+20+10=0

    -х+30=0

    х = - (-30) = 30

    4. 20+5 х-20+8 х=0

    5 х+8 х=0

    13 х=0

    х=0:13=0