Решите уравнение: (5-3 х) ²-0,5 (2 х-3) (2 х+3) = 7 х²+2,5

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:10
    0
    25 - 30 х + 9 х^2 - 2 х^2 + 4,5 = 7x^2 + 2,5

    9x^2 - 2x^2 - 7x^2 - 30x = - 25 - 4,5 + 2,5

    - 30x = - 27

    x = 27/30

    x = 0,9